Болят суставы под пальцами ног
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №271015 :: (05.05.2010 12:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 42 лет.
Украина Харьков
Здравствуйте!
Болят суставы под пальцами ног. Анализы
мочевая кислота 353, СРБ 12, общий белок 83, альбумины 51, серомукоиды 3,8, сиаловые кислоты 1,88, АЛт 0,42,
билирубин общий 10,5, прямой 2,9, непрямой 7,6
Диагноз после рентгена - деформирующий остеоартроз 1 ст.
Проколола Мовалис 5 дней.Боли почти прошли. После врач назначил целебрекс и артрон флекс.
Можно ли ограничиться одним артроном?
Есть ли более дешевые аналоги этого лекарства?
Излечима ли моя болезнь?
Возможны ли при ней физ. нагрузки (бег, фитнес)?
Спасибо!

Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Артроном ограничиться можно. Не менее 6 мес по 1 таб 2 раза в день.О цене сказать не могу, не знаю сколько он стоит в Харькове.Восстановить состояние хряща до нормального состояния невозможно, но возможно предотвратить его дальнейшее исчезновение.Бег и фитнес не рекомендую.Можно плавание, велосипед, ролики.Обратите внимание на мочевую кислоту, она на пределе.
Время создания: 05 Мая 2010 21:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
плавание, велосипед, диета, контроль, препараты группы хондропротекторов.
Время создания: 05 Июня 2010 21:20 :: Тип участия: Прямая специальность