Болят суставы под пальцами ног.
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №271148 :: (05.05.2010 16:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 42 лет.
Украина Харьков
Здравствуйте!
мочевая кислота 353, СРБ 12, общий белок 83, альбумины 51, серомукоиды 3,8, сиаловые кислоты 1,88, АЛт 0,42,
билирубин общий 10,5, прямой 2,9, непрямой 7,6
Диагноз после рентгена - деформирующий остеоартроз 1 ст.
Проколола Мовалис 5 дней.Боли почти прошли. После врач назначил целебрекс и артрон флекс.
Можно ли ограничиться одним артроном?
Есть ли более дешевые аналоги этого лекарства?
Излечима ли моя болезнь?
Возможны ли при ней физ. нагрузки (бег, фитнес)?
Спасибо!

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Артроз суставов стоп, скорее всего, является следствием плоскостопия. Проконсультируйтесь у ортопеда.
Время создания: 05 Мая 2010 17:34 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Из предоставленных анализов- повышены СРБ и серомукоиды, что говорит о наличии воспалительного процесса. Артрон- это хондропротектор, его при Вашем диагнозе и симптомах- недостаточно, т.к. лечение артроза идет одновременно по трем направлениям- противоболевое, противовоспалительное, хондропротекторное.Артрон можно заменить другим хондропротектором. Для установления стоимости надо обзвонить аптеки в Вашем городе.
Время создания: 05 Мая 2010 21:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ортопеду по месту жительства.
Время создания: 05 Мая 2010 23:36 :: Тип участия: Прямая специальность