Болят суставы
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №716797 :: (31.07.2013 03:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Руслан
Муж., 25 лет.
Россия Москва
Добрый день!у меня следующая проблема, все началось с колена, появились боли, хруст, потом приссоеденился голеностопный сустав, боли сильные были, суставы не опухали, пошел к врачу, сделал рентген этих суставов, по колену деформирующий остеартроз 1 ой степени, голеностоп- субхондральный остеосклероз пластинки большеберцовой кости, врач сказал делать упражнения, сейчас у меня скрипят и болят все суставы и спина, поскажите пожалуйста куда я могу обратиться со своей проблемой и какое у меня заболевание?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Артроз- заболевание, связанное с дегенерацией хрящевой ткани сустава, вылечить которое нельзя, но можно затормозить его развитие. Направленность лечения- противоболевое, противовоспалительное, хондропротекторное (препартаты, содержащие хондроитинсульфат или гиалуроновую кислоту). Обратиться необходимо к ортопеду-травматологу.
Время создания: 31 Июля 2013 17:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
К травматологу-ортопеду.
Время создания: 31 Июля 2013 20:34 :: Тип участия: Прямая специальность