борьба с психиатром
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №618321 :: (16.09.2012 09:22) :: Ответов: 4; Комментариев: 6
Наталья
Жен., 44 лет.
Россия смоленск
здраствуйте.уже 2 года пытаюсь стать на инвалидность-варикоз,артрозы,холицестит и лекарственный панкреатит.К ПСИХИАТРИИ НИКАГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ.ДАЖЕ НЕ СТОЯЛА НА УЧЕТЕ,НЕ ЛЕЧИЛАСЬ,НЕ ОБРАЩАЛАСЬ.но врачи упорно отказываются признавать диагнозы-дошло до того,что в последнем заключении врач местной поликлиники вынес заключение:неврозоподобные,поведенческие конверсионные расстройства.т.е.врачи готовы показать меня психически не здоровой-но только не признавать свои ошибки.все мои болезни подтверждены узи и ренгенографией.скажите пожалуйста как бороться с этим произволом?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы не согласны с заключением врачей, Вы можете обратиться в конфликтную МСЭК или в суд и отстаивать свои права там.
Время создания: 16 Сентября 2012 13:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Наталья!Если Вы и дальше, будете таким образом "отстаивать свои права", то не ровен час, и Ваши предположения, даже самые страшные - сбудутся...Когда человек не согласен с вердиктом врачей, он должен обращаться не туда, где ему уже однажды отказали - а в вышестоящее ЛПУ.Не понятно, были ли Вы на МСЭк или нет? Если нет, то чем мотивируют врачи свой отказ?Если же и в вышестоящем ЛПУ - Вам будет отказано, останется только одно - обратиться с исковым Заявлением в Суд.
Время создания: 16 Сентября 2012 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья.Мало информации и она не конкретна. Какие осования для выставления этих диагнозов?
Если Вы не согласны с заключением, то Обращайтесь к другим специалистам или Обращайтесь в вышестоящую инстанцию
Время создания: 16 Сентября 2012 16:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дождитесь судебного разбирательства. Вероятно, что Ваш вопрос будет решен.
Время создания: 16 Сентября 2012 23:06 :: Тип участия: Прямая специальность