Боязнь болезней
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №434661 :: (03.04.2011 16:08) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Маша
Жен., 30 лет.
Россия Моск.обл.
Добрый день, мне наверное нужна помощь, у боюсь болезней, и постоянно прислушиваюсь к своему организму. Все это просходит давно, я и на ВИЧ проверялась, и боялась рака головного мозго, но как то страхи раньше проходили, а тут с осени не могу ни как в себя прийти. У меня новый страх, страх тромбов. У меня заболела нога, была у 4-х врачей, делала УЗИ сосудов этой ноги 4-е раза, все говорят одно и тоже что у меня небольшой разрыв мышцы, а я все равно еще раз хочу провериться, каждый раз говорю, что вот сейчас все будет хорошо и успокоюсь. Моя мам говорит что у меня фобия, что переживает за меня, что я веду себя не нормально. Наверное со стороны это так, я постоянно сижу в инете читаю все про заболевание сосудов. Мне кажется что все врачи ошибаются, что УЗИ не точные, мне страшно оставаться одной, я реально устала от такого состояния, мне становится легче только после врачей и УЗИ, но не на долго, а потом все сначала. В инете почитала про иппохондрию, на меня очень похоже, помогите, что мне делать к кому обратиться :-((

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Тревожными расстройствами занимаются они. Не затягивайте, чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Время создания: 03 Апреля 2011 20:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мария, ипохондрия - один из самых неприятных видов тревожных расстройств. Если затягивать свой визит к психотерапевту, она способна причинить много неприятностей и мучений. Так и будете проводить дни и ночи, "пережёвывая" свои бесконечные страхи и опасения.
Время создания: 03 Апреля 2011 20:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Маша, не затягивайте с визитом к психотерапевту.
Время создания: 03 Апреля 2011 21:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, речь может идти о наличии у Вас сформированного тревожно-депрессивного синдрома. Вам нужно очно обратиться за консультацией к врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 04 Апреля 2011 09:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Маша, чем быстрее Вы обратитесь к врачу - психотерапевту, тем быстрее перестанете сосуществовать со своими проблемами. Тревога достаточно легко поддается терапии комплексными психотерапевтическими методиками!
Время создания: 15 Мая 2011 08:23 :: Тип участия: Прямая специальность