Боюсь давления! Помогите понять что со мной!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1065607 :: (13.02.2020 14:52) :: Ответов: 4; Комментариев: 8
Екатерина
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, помогите мне понять, что со мной! Начилось все после рождения первого ребёнка в 2016 г во время беременности случилось первый раз паническая атака! Потом на девятом месяце научился гестоз первый раз научились проблемы с давлением и поднялось в итоге до 140/90прям на приёме у врача увезли в больницу лежала до родов! После этого я очень стала боятся давления просто паническими! Родила дочь! Успокоила себя тем что это был гестоз и давления больше нет прошло полгода жила я нормально без высокого давления тут научились скандалы дома т. К мы жили с родителями и тут на прогулке с ребёнком мне становится плохо сильный страх ощющение что сейчас я умру тресло все тело и было очень страшно в итоге добежала до дома смерила давление150/100 после этого научился мой кашмар каждый день с танометром не растоваясь давление скакало постоянно в итоге обследование все норм невролог сказал что это тревожное растройство! Была у кардиолога итог нецеркуляторная дистония успокоясь со временим давление пришло в норму 2019 я родила сынишку сразу после родов давление 137/95 пульс 150 я в панике таблетки врачи прописали метропролол сейчас п при нимаю каждый день слезы от страха, ещё панические атаки мучают, невроз со всеми симптомами! Страшно каждый день! Пошла опять к кардиолог другому а забыла сказать в роддоме сделали полностью обследование выяснить причину все в норме. УЗИ почек, УЗИ брюшной полости, рентген лёгких, ЭКГ сердца 4раза. Кардиолог посматрела сказал что это гипертония первой степени я в слезы начала показывать дневник давления во время беременности она посматрела сказала что это тогда скорее всего транзиторная гипертензия в итоге сейчас у меня опять дома с мужем скандалы, ругань я на метропралоле и давление начало повышается меряю сначало 135!95 меряю через минуты две 125/90 через минуту 119/80 потом подумаю о высоком давление опять 135/95что это помогите разобраться!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Как я уже отвечал вам ранее, это классическая картина невротического расстройства. Сосредоточьтесь на работе с толковым врачом-психотерапевтом. Лечением неврозов, в том числе и тревожных, занимается именно этот специалист.
Время создания: 13 Февраля 2020 19:11 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе (это может быть значительно дешевле).
Время создания: 13 Февраля 2020 20:18 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
невроз и кардиофобия
Время создания: 14 Февраля 2020 11:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина.
В норме артериальное давление у взрослого человека составляет 120/80–110/70. Но такой стандарт условен. Допустимы отклонения. Систолическое давление может колебаться в пределах 109–139 мм. Нижний же показатель придерживается 69–89 мм. Но кардиологи допускают снижение значений до 100 на 60 и даже ниже . Все зависит от индивидуальных особенностей организма .
Артериальное давление ДОЛЖНО меняться (повышаться и снижаться) в пределах нормы, а также при физических и психологических нагрузках - выше или ниже нормы.
ОДНОКРАТНЫЙ Подъём артериального давления (АД)– это не обязательно Гипертоническая болезнь .
ГБ, (первичная гипертензия) — форма артериальной гипертензии, хроническое заболевание, основным клиническим признаком которого является ДЛИТЕЛЬНОЕ И СТОЙКОЕ повышение артериального давления (гипертензия),
ДИАГНОЗ которого СТАВИТСЯ путём ИСКЛЮЧЕНИЯ всех ВТОРИЧНЫХ гипертензий.
Кардиологи считают, что это СТОЙКОЕ ХРОНИЧЕСКОЕ повышение систолического и/или диастолического давления (БОЛЕЕ 140/90 мм рт. ст.)при котором выявляются морфологические изменения сосудов и сердца.
Самостоятельное измерение АД - субъективно.
Возможно Вы не правильно измеряете АД (проверьте здесь: https://giperton.com/izmeryat-davlenie.html )
 Диагноз ГБ должен быть подтверждён объективными методами
Если у Вас часто повышается АДи пульс больше нормы - БЕЗ адекватных причин (например, независимо от физической или психологической нагрузки), то необходимо у кардиолога выяснить причины подъёма АД, проведя