Боюсь рака желудка
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1039387 :: (14.02.2019 02:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 6
Надя
Жен., 38 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. 2 года назад делала фгдс, был поверхностный гастрит. Месяца 2 назад начались боли в правом подреберье,метеоризм,вздутия и изжога после еды вечером. Днем обычно не бывает. Начало чесаться все тело, больше похоже как будто колет мелкими иголками. При ходьбе иногда сильно потею. Не худела последнее время.Сделала узи брюшной полости. Все в норме кроме перегиба в желчном. Общий анализ и биохимия крови в норме. Очень боюсь рака желудка. Мог ли он развиться за 2 года? Страшно делать фгдс очень тяжело дается. Прочитала,Что все это симптомы рака желудка. Как можно еще проверить и на что похожи мои симптомы? Заранее спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На заболевание кишечника похоже. ФГДС можно сделать с седацией.
Время создания: 14 Февраля 2019 13:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, СРТК. Постарайтесь соблюдать диету (возможно, FODMAP-диету), принимать препараты симетикона, чтобы снизить метеоризм, больше пить воды, легкие успокоительные средства (можно травяные). За два года онкология не разовьется. Ну и ФГДС можно делать с медикаментозной седацией
Время создания: 14 Февраля 2019 17:13 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на ДЖВП (см.). Лечение: тримедат и Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Время создания: 14 Февраля 2019 21:50 :: Тип участия: Прямая специальность