Боюсь умереть от остановки сердца!
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №1109576 :: (08.01.2023 18:53) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Алекса
Жен., 41 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Буду коротка. Постоянно боюсь умереть от остановки сердца. Ощущаю странное состояние внутри. Будто воздушный шар надувают. С ПА знакома давно. Экстрасистолы и прочая ерунда постоянно. Спасаюсь анаприлином иногда. А так и атаракс и фенибут есть в аптечке. Но не использую. Борюсь сама. Но все же вопрос. Обследуюсь в кардиоцентре раз в год. Холтер узи эхо. Все в норме. Но мне все время кажется что со мной что-то не так. Постоянно плохо. Анализы все в норме. Даже гемоглобин подняла с 9 до 11. Самая жесть после алкоголя! Всегда умираю. Понимаю последует не пей, но все же… можно умереть от алко на след день? Или это лишь психосоматика. Помогите понять. Уже 10 лет нет жизни.

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описано тревожно-невротическое расстройство,, алкоголь лишь ухудшает это состояние. Атаракс и фенибут невроз не вылечит, необходима в первую очередь регулярная психотерапевтическая работа.
Время создания: 09 Января 2023 09:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
От панических атак ещё никто не умер. Да, алкоголь может усиливать тревогу. Вам нужно не пытаться лечить следствие, а заняться решением причины. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 09 Января 2023 10:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Панические   атаки  - это проявление тревожного невроза.
Лечением  панических   атак  занимается врач психиатр-психотерапевт. В лечении  панических   атак  применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Иногда к схеме добавляют и другие препараты: нейролептики, антиконвульсанты, седативные ноотропы.
Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно о лечении  панических   атак  Вы можете посмотреть тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Время создания: 09 Января 2023 14:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
От невроза не умирают, да и лечится он вполне успешно!
Время создания: 20 Февраля 2023 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность