брадиаритмия у ребенка 6 лет
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №882454 :: (06.11.2015 22:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 6 лет.
Москва
Здравствуйте!
Хочу посоветоваться по поводу сына.ему 6 лет.никаких проблем с сердцем он никогда не испытывал,никакой слабости,утомляемости,потливости и тд
Единственное хроническое состояние-повышенное внутричерепное давление на фоне затрудненного венозного оттока.нам потребовалась справка для занятий каратэ.сделали ЭКГ(до этого ни разу не делали).ЭКГ показала синусовую брадиаритмию.И началось! Сделали ЭКГ под нагрузкой,ЭхоЭГ,Холтер,обращались к двум разным кардиологам-в Семашко и Онклиник,кардиологи стращают различными страстями,от развития отклонений в психике до внезапной остановки сердца!в Семашко она пыталась выписать ему целую кучу серьезных кардиопрепаратов.
Невролог,лечащий нас от повышенного ВЧД,говорит,что препараты,которые мы пьем (эскузан 7 капель 2 р/д,актовегин 200 мг 2 р/д,персен форте 1/2 капсулы 2 р/д) не могут влиять на сердечный ритм.
Подскажите,серьезное ли это состояние,как нас пугают кардиологи,насколько оно требует медикаментозного вмешательства,есть ли ограничения по физической нагрузке?
и еще-может ли такая брадиаритмия быть причиной затрудненного венозного оттока сосудов головы, либо наоборот,ликвор давит на какие-то сердечные центры в мозгу и вызывает брадиаритмию?
заранее спасибо!
фото исследований могу выслать

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описания ситуации нет - одни эмоции. Есть перечисление проведенных исследований - результатов нет. Есть упоминание "серьезных кардиопрепаратов" но их тоже не называете.
***
Назначена куча бессмысленных пустышек.
Время создания: 07 Ноября 2015 10:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
"фото исследований могу выслать"
Высылайте!
Время создания: 08 Ноября 2015 16:19 :: Тип участия: Другая специальность