Брадикардия на фоне приема антидепрессантов
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1060081 :: (26.11.2019 07:34) :: Ответов: 6; Комментариев: 9
Елена
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, принимаю по предписанию невролога ципралекс. Обратила внимание, что с началом приема несколько усилилась симптоматика со стороны сердца. Просыпаюсь ночами от боли в левой области грудной клетки. Пульс при этом пониженный 45-50. И до приема ципралекса у меня была ночная брадикардия, переживаю, что ципралекс может еще сильнее на нее влиять. Ночью пульс нередко у меня падает до 43-45, давление 100 на 60. Холтер делала полгода назад, в целом нормально, ночью самый низкий показатель был 46, но по холтеру не поставили брадикардию. Брадикардию фиксировали по узи сердца и экг. На узи нашли только проллапс мк 1 степени. По экг: ритм синусовый, неправильный с ЧСС около 51 в мин. Синусовая брадиаритмия. НБПНПГ. Не могу найти заключение холтера, но там страшного точно не было ничего, нижний был 46, максимальный 140. Экстрасистол мало, задержек не фиксировано.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в чем заключается вопрос?
Время создания: 26 Ноября 2019 09:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну и что?
Время создания: 26 Ноября 2019 14:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ципралекс не опасен в Вашем случае. Есть ли в лечении психотерапия?
Время создания: 26 Ноября 2019 21:51 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Такое вполне возможно
Время создания: 03 Декабря 2019 14:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Брадикардия - есть в побочных у Ципралекса. Присоедините Психотерапию
Норма ЧСС по данным ВОЗ:
Дети старше 10 лет и взрослых (включая пожилых людей): от 60 до 100 ударов в минуту
Хорошо подготовленным спортсменам или ночью : от 40 до 60 ударов в минуту https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Какие обследования подтвердили Брадикардию?
Время создания: 06 Декабря 2019 22:44 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ищите грамотного и опытного врача психотерапевта-психиатра, психолог не врач.
Время создания: 15 Марта 2020 13:56 :: Тип участия: Другая специальность