Брадикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №891657 :: (25.12.2015 21:28) :: Ответов: 6; Комментариев: 6
Виктория
Жен., 26 лет.
Москва
После родов появилась брадикардия -ЭКГ синусовый ритм 54уд,до беременности пульс в покое был 70,с чем это может быть связано и стоит ли придавать этому значение?делала эхо кроме ПМК ничего такого не обнаружили ,хотя во время беременности 2 раза делала эхо и пролапса не было,мог ли он появиться ?сейчас пульс в покое от 52-55

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая частота пульса является вариантом нормы. Она не может вызывать никаких симптомов. Этому не надо придавать никакого значения.
Время создания: 26 Декабря 2015 02:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Низконормальный пульс не повод для тревоги. Проверить ТТГ не будет ошибкой.
Время создания: 26 Декабря 2015 06:34 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Частота сердцебиения в норме.
Если нет жалоб, то нет и повода к беспокойсту.
Время создания: 26 Декабря 2015 08:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
 Вы физически тренированы? Пролапс , возможно, просто игнорировали прежние исследователи из-за его незначимости.
Время создания: 26 Декабря 2015 16:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуте, Виктория.
Выложите СМАД и ХолтерМТ
ТТГ и гормоны щ.ж., биохим.анализ , глюкоза крови
Желательно половые гормоны.
Время создания: 30 Июля 2016 03:19 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Такие показатели укладываются в понятие нормы. А обследоваться у эндокринолога действительно необходимо.
Время создания: 02 Марта 2024 10:18 :: Тип участия: Другая специальность