Бронхи
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1006898 :: (27.02.2018 19:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Артем
Муж., 33 лет.
DPR Donetsk
Подскажите пожалуйста! В декабре 2017г заболел бронхитом,обратился больницу,назначили лечение,на больничные не пошел,нет озможности,пролечился то что прописали,через неделю се по новой,обратился к другому врачу в январе 2018,поставили диазноз Острый Бронхит,назначили лечение,уколы,пролечился,стало легче,опять недедя и се по новой,за это время было сделано ЭКГ,ЭХО-ЭКГ,Рентген,Флюрография,Анализ мочи,Анализ Крови,НА Терроидальный гормон,но ничего не помогло,как отработаю 1 смену,то начинается все по новой,затрудненное дыхание,хрипы при очень глубоком вдохе! Как это лечить,так у нас нет нормальных специалистов??? Спасибо

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Видимо, нужно все-таки пойти на больничный и как следует отлежаться. Покой, побольше жидкости, отхаркивающие (флуифорт, ацц), антибиотики по показаниям, противовирусные (виферон и так далее), ингаляции с физраствором, щелочной минеральной водой или с беродуалом, амбробене и так далее. Температуру сбивать парацетамолом или нурофеном после 38-38.5 градусов, не раньше. Но вообще только затрудненное дыхание и хрипы при очень глубоком вдохе могут быть и в норме после перенесенной ОРВИ, острого бронхита в течение длительного времени.
Время создания: 04 Марта 2018 18:24 :: Тип участия: Прямая специальность