Бронхи
«Онкология / Онколог»
Вопрос №507325 :: (25.09.2011 08:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Екатерина
Жен., 27 лет.
Москва
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, бывыют ли изолированные метастазы только в бронхи (не в саму легочную ткань) из отдаленных органов? И будут ли подобные образования видны на КТ? Спасибо большое за ответ.
К. врач
врач
Как правило в бронхах развивается первичные опухоли. На КТ их будет видно. Лучше сделать бронхоскопию с биопсией.
Время создания: 25 Сентября 2011 13:23 :: Тип участия: Прямая специальность

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Не бывает. Если речь идет об изолированном поражении бронхов, то скорее всего это не метастазы.
Время создания: 25 Сентября 2011 19:32 :: Тип участия: Прямая специальность