Бронхит.астма или другое?
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №538351 :: (06.01.2012 23:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Екатерина
Жен., 34 лет.
россия саратов
Дочке 7л.,аллергия на рыбу,плесневые грибки(весна-осень,получает лечение аллерголога),проблемы с лор органами-в период обострения аллергический насморк.Последнее время(как пошли в школу с 10Г)стала болеть чаще,постоянные бронхиты,часто с обструкцией,в ноябре был отит(негнойный).Последний диагноз аллерголога-ринофарингит(пролечились).Но одно пролечим,сразу же другое что-то всплывает.У врача педиатра схема одна-антибиотики,тогда,когда можно без них обойтись(консультировались у других врачей)С сентября месяца постоянно болеет,кашель,температуры нет,кашель с приступами удушья-у педиатра свое лечение.3 января ночью при кашле практически не дышала(ингаляция с беродуалом-помогла),думаю был спазм.Поехали в платную пол-ку,сделали томографию органов грудной клетки.Результат-КТ признаки линейного пневмофиброза S8 нижней доли левого легкого.Сдали анализ крови-повышены немного лимфоциты(но у нас все время так-в год лимфоаденит за ухом был-операция).Остальное по возрасту норма.Лечение назначили-пульмикор,сингуляр,бромгексин,полиоксидоний уколы.Никак не можем сдать анализ мокроты-сухой кашель до слез.Пульмонолог сказал пропущенная пневмония.В данный момент ставит рецидивирующий обструктивный бронхит.Какие прогнозы у нас?Ребенок практически не ходит в школу,постоянно болеет.Как нам из этого выбраться?Консультации каких специалистов необходимы?

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Медикаменты есть смысл применять в критических ситуациях. Если заболевание перешло в хроническую форму, если назначаются гормональные препараты типа пульмикорта (самые сильные и опасные в арсенале врача) - значит, медикаменты не эффективны. Не найдена причина болезни.
Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.
Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.
Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом
о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"
подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье
подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 08 Января 2012 12:04 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Нужно полноценное лечение бр. астмы.
Время создания: 08 Января 2012 18:34 :: Тип участия: Прямая специальность