Бронхит без кашля ?
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №532474 :: (13.12.2011 16:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Олег
Муж., 1 лет.
россия Братск
Сыну -1г3мес
30/10/2011 - 8/11/2011 обструктивный бронхит (насморк, кашель температура). Станционар
вылечено успешно
15/11011 - 22/11/2011 обструктивный бронхит (насморк, кашель температура). Амбулаторно
05/12/2011 Обратились к терапевту.
Учащенное дыхание в период бодрствования, бодрый, игривый ребенок, имеется повышенная потливость, t-ры нет совсем, Кашля и Насморка НЕТ. Режутся зубы-клыки
Терапевт заподозрил аллергию
06/12/2011 Принимаем выписанные терапевтом антигистаминные.
07/12/2011 Обратились к аллергологу.
Аллерголог сразу увидел пневмонию и направил в стационар. (хрипы в груди и дыхание)
07/12/2011 - 13/11/2011 стационар
Антибиотик цифозилин 2 раза в день внитримышечно
Амброксол, бифидумбактерин
Беродуал и пульмикор - ингаляция
Галокамера и электрофорез на бронхи.
Ренген показал, что пневмонии нет.
Врач назначила лечение обструктивного бронхита.
12/11/2011 с вечера на ночь у ребенка была 4-х кратная рвота (без причин)
(возможно и отравление больничной едой)
13/11/2011 после процедур перешли на дневной стационар.
Одышка сохраняется, НЕТ кашля, НЕТ температуры
Во сне дышит ровно. Свободный вдох, тяжелый (с усилием животом) выдох. Пульс учащенный, ребенок активно играет.
Стул - понос
Завтра будет результат анализа крови
Привильный ли наш диагноз? Может ли быть бронхит без кашля?

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Разве можно поставить диагноз только с Ваших слов не осматривая ребенка, не видя данных предыдущих осмотров и лабораторных исследований? Вполне вероятен рецидивирующий обструктивный бронхит, а ребенок угрожаем по бронхиальной астме. Однако без долженствующих обследований это только предположения.
Время создания: 13 Декабря 2011 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
понос может быть на фоне болезни - это не опасно. по остальному - коллеги вам уже все сказали.
Время создания: 14 Декабря 2011 00:29 :: Тип участия: Прямая специальность