бронхит температура
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №1079274 :: (09.11.2020 12:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 49 лет.
Россия Краснодарский край
Здравствуйте доктор ! Моей дочери 14 лет,вот уже три недели как она болеет,температура не больше 37,3 принимала азитромицин и противовирусный препарат трекрезан как то так.Пять дней назад пожаловалась на затрудненное дыхание,одышку,прошла рентген легких,по заключению - бронхит.Врач назначила антибиотик - супракс 5 дней и бронхомунал.Уже неделя как после второго лечения и все равно держится температура 37.Меня это очень беспокоит,почему не спадает температура?

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.М.б астеническое состояние.Сдайте кровь клиническую
Время создания: 10 Ноября 2020 18:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
бывает остаточный температурный хвост после перенесенного вирусного заболевания, нужно следить за изменениями в клиническом анализе крови. А так же желательно сдать анализ крови на ВЭБ и ЦМВ. Девочке показаны витамины С, Д, виферон свечи для поддержки иммунной системы, а так же свежий воздух и движение.
Время создания: 11 Ноября 2020 12:20 :: Тип участия: Прямая специальность