БРОНХИТ
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №129060 :: (11.05.2009 17:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
вася
Муж., 51 лет.
россия ставрополь
СЫНУ 8ЛЕТ. НАЧАЛСЯ СУХОЙ КАШЕЛЬ, БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ.
РЕНТГЕН ПОКАЗАЛ БРОНХИТ.КАШЕЛЬ СТАЛ ДОХОДИТЬ ДО РВОТЫ. ПРОКОЛОЛИ АНТИБИОТИКИ, ПРОПИЛИ ОТХАРКИВАЮЩИЕ СИРОПЫ, ИНГАЛЯЦИИ С БЕРОДУАЛОМ, ПЬЕМ ЭУФИЛИН. СЫН СТАЛ ОТКАШЛИВАТЬСЯ, НО ПО НОЧАМ КАШЕЛЬ ДО РВОТЫ иЛИ РЕБЕНОК ЗАДЫХАЕТСЯ ОТ КАШЛЯ. АЛЛЕРГОЛОГ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПРИЕМА НАЗНАЧИЛ ГОРМОНАЛЬНУЮ ТЕРАПИЮ И СТАВИТ БРОНХИАЛЬНУЮ АСТМУ. ПЕДИАТР НЕ СОВЕТУЕТ СРАЗУ НАЧИНАТЬ С ГОРМОНОВ, ЧТО ТОРОПИТЬСЯ НЕ СЛЕДУЕТ. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ, ТОЛЬКО ИЗ ЗА ТОГО, ЧТО РЕБЕНОК ЧАСТО БОЛЕЕТ БРОНХИТОМ, И ПРАВДА ЛИ ЧТО НОЧНЫЕ ПРИСТУПЫ КАШЛЯ ЭТО НАЧАЛО АСТМЫ? СТОИТ ЛИ СРАЗУ НАЧИНАТЬ С ГОРМОНАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ, БЕРОДУАЛ НЕ ПОМОГАЕТ.

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Время создания: 12 Мая 2009 10:39 :: Тип участия: Другая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Низкая доза ингаляционных гормонов курсом с последующей отменой вреда не нанесет. Воспаление в бронхиальном дереве стихнет быстрее. Ответить на вопрос астма или нет поможет спирометрия.
Время создания: 15 Мая 2009 23:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
Добрый день. Лучше применить кратким крусом и дообследоваться у пульмонологов.
Время создания: 02 Июня 2009 13:16 :: Тип участия: Прямая специальность