Бронхит?
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №152550 :: (31.07.2009 12:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Нина
Жен., 27 лет.
Волгоград
Здравствуйте! Уже более недели не проходит сильный сухой кашель (особенно по ночам). Принимаю роксигексал, бромгексин, сироп алтея и грудной сбор. В последние два дня появилась боль в области лопатки справа (при кашле, глотании), а также боль в центре грудной клетки. Температура от 36,4-37,3. Результаты рентгена: очаговых инфильтративных теней в легочной ткани нет, корни легких не расширены. Имеется реакция междолевой плевры справа. Синусы прозрачны. Куполы диафрагмы ровные. Сот. в норме. Подскажите что у меня бронхит или что-то еще?

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего трахеобронхит затянувшегося течения.Надо откашливающую микстуру или ацетилцистеин+ иммуномодуляторы типа кантепарина+аппарат Камертон -см сайт www.lido-zel.ru
Время создания: 31 Июля 2009 12:02 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Кроме бронхита имеет место сухой плеврит. В лечении нужно добавить диклофенак или ибупрофен.
Время создания: 31 Июля 2009 15:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
Добрый день. В описании рентгенографии имеются признаки плеврита. Последуйте рекомендациям, указанным во втором ответе. Удачи.
Время создания: 03 Августа 2009 12:38 :: Тип участия: Прямая специальность