Бронхит
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №884574 :: (18.11.2015 17:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
,Викв
Жен., 25 лет.
Россия Пермь
Я простыла,обычная простуда,кашель держался долговато,но все прошло. Через две недели поднялась температура держалась три дня пила циклоферон по схеме, был сухой кашель,приступы кашля по утрам. Больше температуры не было. Далее стала отходить мокрота уже четвёртая неделя как я кашляю. Сдавала кровь из пальца-норма,рентген делала через полторы недели после начала кашля,лёгкие чистые,первый анализ мокроты показал острый бронхит, вторая все в норме. Болел правый бок очень сильно,как будь то лёгкое,невролог выписала медокалм помог, но небольшие боли ещё есть, при кашле пчихании. Терапевт говорит дыхание жесткое,не может поставить диагноз. Кололи антибиотики цефотаксим 7 дней два раза в день и сумамед 3 три дня. Дыхание все равно жесткое и кашель, по утрам приступы кашля второй день и дыхание как у астматика пила эуфилин,помог. По спг астмы нет,но спг я делала когда принимала эуфилин. Привкус мокроты был солоноватый,теперь металлический. Крови нет мокрота прозрачно белая вязкая,редко с утра бывает чуть чуть зеленоватая. Что со мной?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, остаточные явления острого  бронхита.  Что сейчас Вас беспокоит?
Время создания: 22 Ноября 2015 10:42 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
выложите снимки.
Время создания: 29 Ноября 2015 22:57 :: Тип участия: Другая специальность