бронхопневмония
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №236036 :: (27.02.2010 14:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дина
Жен., 28 лет.
Россия Муравленко
здравствуйте,Нам 1.5 года.скажите пожалуйста,мы болели правостороннейбронхопневмонией,прошли курс лечения(Супракс-10дней,Лазолван-15 дней,Эреспал-12 дней,Гриппферон)сделали повторный рентген,сказали что все впорядке,но прописали еще и Сумомед и Ликопид,скажите нужно ли нам пить опять антибиотик?Уж очень не хочется пичкать таблетками ребенка. Настроение у нее хорошее,температуры нет,кашля тоже уже нет.

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это нужно решать по аускультативной картине - есть ли там остаточные явления. хрипы и прочее - возможно и нет смысла.
но нужна реабилитация. прочитайте про пневмониии на моем сайте - пневомонии дети
Время создания: 27 Февраля 2010 16:02 :: Тип участия: Прямая специальность