Бугорок в основании черепа
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №906614 :: (14.03.2016 11:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Роман
Муж., 30 лет.
Моздок
Здравствуйте. Вот уже более полугода меня тревожат неприятные ощущения в шее точнее в затылочной ее части, иногда тянущие боли..иногда болит при повороте головы, всё это только с правой стороны, плюс постоянный звон в ухе тоже правом. ЛОР ничего не нашел снаружи всё нормально. Но на днях возможно нашел причину, прощупывал затылок и обаружил что сзади у уснования черепа справа при средней силы надавливании ощущается бугорок вроде твердый, и при этом возникают болевые ощущения в этом месте, слева ничего подобного нет. Возможно стоит сделать томографию? Только какую именно? И к какому врач следует обратиться? Буду очень признателен за ответ.

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Шейного отдела позвоночника.  И МРТ или УЗИ сосудов шеи
Время создания: 14 Марта 2016 16:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вы наверняка нащупали нормальный бугорок. Зря себя накручиваете! Неврологу, тем не менее, покажитесь.
Время создания: 16 Марта 2016 08:58 :: Тип участия: Прямая специальность