Булимия
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №1050224 :: (06.07.2019 15:37) :: Ответов: 5; Комментариев: 11
Лена
Жен., 35 лет.
РОССИЯ Лениногорск
Здравствуйте! У меня последствия булимии , я не знала что это так серьёзно! Не осуждайте меня , я очень страдаю сейчас за все . Лет 15 это делала. Пол года ,как стала мучиться с желудком , прошла всех врачей проверела сердце , УЗИ органов, щитовидки все в норме а вот желудок нет .У меня язва в стадии рубца , эзофагит , хеликобактер пилори ,гастроэзофагеальный рефлекс. Гастоэнтеролог назначил лечение рабепразол , ганатон, гевискон .
Но мне легче не становиться ,а все хуже и хуже , во рту кислота плещется, язык обложен белым налётом ,географический . Последний раз врач добавила ещё эглонил 50мг. 1 раз в день. Потому что чувствую нервы здают , сейчас хоть реветь перестала.
Настраиваю на позитив себя , пожалуйста, скажите мне , это лечиться , восстановиться ли моторика желудка, которую я сама испортила?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Лена. К счастью да, это вполне хорошо лечится, если начать это лечить, своевременно и квалифицированно.
Время создания: 06 Июля 2019 19:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, лечится. Только основной врач - не гастроэнтеролог, а - врач-психотерапевт!
Время создания: 06 Июля 2019 20:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это лечится, но не лекарствами, а длительной регулярной работой с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 06 Июля 2019 22:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Время создания: 07 Июля 2019 00:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Лена,  нарушения пищевого поведения  - являются обратимыми при комплексном подходе к лечению. Лечение должен контролировать врач-психотерапевт, психиатр.При булимии помогает лечение Психотерапией и антидепрессантами. После психотерапии пациент должен уметь идентифицировать внутренние чувства, которые привели к нарушениям. Соответствующее лечение должно быть направлено на то, чтобы человек контролировал возникающие проблемы, самовосприятие. Определенное образование помогает пациенту контролировать вес. Рекомендации врача или группы поддержки могут помочь пациенту в процессе восстановления.Окончательная цель Психотерапии — это принять себя таким, какой есть, и вести физически и эмоционально здоровую жизнь. Восстановление физического и психологического здоровья, вероятно, займет очень много времени, и результаты будут постепенными. Терпение — важная часть процесса восстановления. Положительное отношение вместе с большим усилием пациента — это другой составной компонент успешного восстановления.Удачи!
Время создания: 08 Декабря 2019 18:31 :: Тип участия: Прямая специальность