Булла в лёгком
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №383612 :: (08.01.2011 16:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 28 лет.
Москва
Здравствуйте!Мне необходима консультация торокального хирурга.Вследствии компьютерной томографии грудной клетки обнаружена булла верхней доли левого лёгкого размером 23х16мм.Лёгочные поля правильной формы,крупные бронхи хорошо прослеживаются,сердце и сосуды нормальных размеров,увеличенных лимфоузлов не выявленно,подскажите пожалуйста насколько это опасно и какие варианты лечения существуют. Спасибо!!!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Можете задать вопрос в личку
http://www.consmed.ru/user_profile/571/
Время создания: 08 Января 2011 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Булла" не является болезнью, но подлежит оперативному лечению из-за опасности разрыва и развития спонтанного пневмоторакса. Обращайтесь к торакальным хирургам.
Время создания: 09 Января 2011 13:02 :: Тип участия: Прямая специальность