Бурсит левого коленного сустава!
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №216328 :: (18.01.2010 15:42) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 15 лет.
Россия Брянск
1.муж ! 15 лет(я читал что у вас с 17 лет но просто не знаю что делать с травмой ! мне никто не может помочь даже врачи !)
2. врачи говорят бурсит!у меня была адская боль в левом колене при нагрузки! мне выкачали жидкость !и стало легче! но боль всеравно есть! уже пол года мучаюсь
Помогите чем нибудь , дайте совет, что делать с ней чтоб в ближайшее время прошла боль в колене!
за ранее огромное спасибо!
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Лечение зависит от причины продолжающегося воспаления суставной сумки.
Обычно это либо секвестр (например, оторвавшийся фрагмент мениска) либо инфекция.
В диагностическом плане Вам полезно было бы выполнить артроскопию, при необходимости по назначению врача-травматолога-ортопеда - МРТ и КТ области коленного сустава.
Единственным дельным советом может быть только направление Вас на поиски грамотного травматолога-ортопеда.
Время создания: 18 Января 2010 16:03 :: Тип участия: Другая специальность

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Игорь, Вам нужно провести МРТ коленного сустава и проконсультироваться с травматологом - ортопедом.
Время создания: 18 Января 2010 19:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Причин развития болей несколько. Для того, чтобы избавиться от боли, надо устранить причину ее возникновения. Для этого надо пройти стандартное обследование крови (общий анализ крови, глюкоза крови, ревмопромы, с-реактивный белок, волчаночный антикоагулянт), а также сделать R-графию коленного сустава в 2-х проекциях и УЗИ (а лучше МРТ). Тактика лечения после получения результатов.
Время создания: 22 Января 2010 20:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
возможен рецидив воспалительного процесса со скоплением жидкости- необходимо обследование
Время создания: 23 Января 2010 18:14 :: Тип участия: Прямая специальность