Бурсит, синовит
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №400557 :: (05.02.2011 08:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Oksa
Жен., 25 лет.
Россия Иркутск
Здравствуйте,уважаемый Доктор!У меня отекает правое колено, болит уже два месяца. Занимаюсь профессиональной хореографией. Сделала мрт и Узи, результаты мрт: умеренные дегенеративные изменения передней крестообразной связки, умеренно выраженный синовит, супрапателлярный бурсит; узи:невыраженный синовит, лигаментит передней крестообразной связки справа. При таком диагнозе я могу не прекращать занятия? Чем это опасно, к чему может привести? И как лечить?

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Один из главных факторов лечения - это создание покоя поврежденному суставу. Поэтому сначала решите для себя, что важнее хореография или сустав?
А лечение вам назначит доктор на приеме. Заочное лечение не практикую )
Время создания: 05 Февраля 2011 12:40 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если хотите решать эту проблему, то нагрузки на сустав следует прекратить, обратиться к ортопеду и проходить комплексное лечение. Чревато это развитием артроза и нестабильности сустава с потерей его функции
Время создания: 05 Февраля 2011 15:23 :: Тип участия: Другая специальность