Бусерелин депо
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №616399 :: (09.09.2012 15:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 28 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте!Я не могу забеременеть.Обратилась к врачу,сдала все анализы(ЗППП,УЗИ,гормоны в норме).С давних пор эрозия имеется и кольпоскопия показала небольшую лейкоплакию.Сделали ГСГ,показала плохую проходимость обеих труб.Недавно сделали лапароскопию.В итоге левая труба оказалась на самом деле проходима.А с правой убрали спайки(спаяны были труба,яичник,кишечник и матка снизу) и прижгли эндометриоз 2 степени.Прописали сейчас колоть Бусерелин Депо на 6 месяцев.А потом попытаться быстрее забеременеть. Но опять же решать колоть уколы или нет оставили за мной.Как Вы считаете есть в этом смысл?Не появятся ли спайки опять пока я колю уколы?А то вдруг проколю и зря?И не повлияют ли они на эту лейкоплакию? Спасибо.

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Евгения!
Колоть уколы нужно обязательно, иначе будет рецидив эндометриоза. После того, как Вы выйдете из химического климакса, максимальные шансы забеременеть будут в течении 6 мес. Если беременность так и не наступит, нужно будет переходить к процедуре ЭКО.
Время создания: 18 Сентября 2012 19:16 :: Тип участия: Прямая специальность