Бюсгалтеры ПУШ-АП, вредны ли они???
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №340921 :: (16.10.2010 04:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Милана
Жен., 24 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, вредны ли бюсгалтера ПУШ-АП ( или это заблуждение)???
Обнаружила у себя уплотнение в левой груди. Делала узи, узист сказал, что узлов не видит, сама ткань уплотнилась. Мамолог установил диагноз УЗЛОВАЯ МАСТОПАТИЯ, врач изначально сказал вырезать ( конечно мне стало ОЧЕНЬ СТРАШНО),у знакомой на обеих грудях уплотнения и ей выписали мазь!!! Записалась на приём к зав. отделением. после осмотра он назначил пить 3 раза в день таблетки «ВОБЭНЗИМ» и 2 раза капли «МАСТОДИОН», пропить 3 месяца. Употребляю 1,5 месяца изменений нет ( рассасывания уплотнения). Как вы прокомментируете данную ситуацию??? За ранее ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ВАМ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной мастопатии считается гормональная дисфункция. Вам необходимо систематическое наблюдение у маммолога ( 1 раз в полгода) с УЗИ-контролем для установления динамики процесса в молочных железах, а также консультация эндокринолога. Тактика Вашего дальнейшего лечения- под руководством маммолога.
Время создания: 19 Октября 2010 00:19 :: Тип участия: Прямая специальность