целесообразность частого узи
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №204312 :: (15.12.2009 12:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
джамиля
Жен., 27 лет.
россия москва
здравствуйте, целесообразно ли врач женской консультации назначает мне узи плода на 21 недели беременности если учитывать, что мне провели узи-скрининг на 18 недели.все анализы при этом в норме.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Джамиля! Врач, наблюдающий Вас на протяжении беременности, вправе назначить повторное УЗИ плода в любом сроке. Проведённое по общепринятым стандартам УЗИ является безвредной процедурой для матери и ребёнка. Для каждого срока беременности существуют свои критерии нормы и патологии. Возможно врач хочет получить дополнительную информацию о состоянии плода именно в данном сроке. Обсудите ситуацию с лечащим врачом.
Время создания: 17 Декабря 2009 21:41 :: Тип участия: Другая специальность