центральная нервная система
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1078579 :: (28.10.2020 20:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Кристина
Жен., 25 лет.
Украина Львов
Здраствуйте! Подскажите, нету ли у меня оснований переживать по поводу следущей ситуации: этой весной я делала МРТ головы и шеи, на мрт головы все хорошо, а в области шеи обнаружили лордоз, сколиоз, кифоз. Две недели назад я сделала РЭГ и ЭЭГ, РЭГ показало нарушений кровообращения позвоночной артерии. Также я принимаю уже 7 месяцев антидепрессант Цыпралекс. Примерно два месяца назад у меня начались лицевые боли, а сейчас сильно давит шею и голову, иногда покалывает в голове и лице. Ходила к нескольким невропатологам, мне сказали,что у меня очень спазмированная шея и приписали лечение, проверяли рефлексы-все впорядке. Но сегодня один невропатолог сказал, что ему не нравиться мое ЭЭГ, потому что должны быть только волны одного типа, а у меня почему то были обнаружены все волны. Поэтому он начал проверять рефлексы после чего сказал, что у меня нет проблем с нервной системой. Но я теперь очень переживаю, точно не может ли это провоцировать какая-то болезнь нервной системы, например, энцефалит/энцефалопатия?

Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Добрый день, Кристина! По тем данным, которые вы предоставили не выявляется неврологической патологии. Рекомендую обратиться к психотерапевту (психиатру) для коррекции лечения тревожного состояния.
Время создания: 29 Октября 2020 09:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Продолжайте лечение у психотерапевта, и пройдите курс массажа воротниковой зоны шеи, у хорошего врача - мануального терапевта (только не у массажиста-любителя!).
Время создания: 29 Октября 2020 09:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! По какому поводу Вы принимаете Ципралекс?
Время создания: 29 Октября 2020 15:19 :: Тип участия: Прямая специальность