церебральная эшемия степени острый период.
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №768305 :: (01.03.2014 23:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
катя
Жен., 27 лет.
россия москва
подскажите. родила февраля,. ребеночек наглотался вод , сутки ее наблюдали и не приносили, потом отдали и забирали дня на лечения, потом сказали лечение акончено. нас выписали из роддома и был поставлен такой диагноз. спустя несколько дней ребенок стал спать беспокойно, он спит по 3 -2 часа не просыпаясь, но всю ночь крутится , машет ручками, вертит головой в разные стороны, задирает ножки, выгибается. меня это настораживает. иногда могу увидеть что она уже поперек кровати лежит. может это быть как то связано с данным диагнозом. нам скро делать узи мозго , но я ужасно переживаю вдрг что то не так

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Это нормальный сон новорожденного, даже будучи у Вас в утробе он тоже крутился.
Время создания: 02 Марта 2014 06:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Мама зря нервничает. Все дети крутятся во сне. Кстати и взрослые тоже
Время создания: 02 Марта 2014 16:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Удивительно читать такие жалобы от мамы, живущей в столице России. Период послеродовой был не очень благоприятный. Даже очень не благоприятный. Но видимых причин для паники сегодня - нет. Такой или похожий диагноз пишут при выписке из роддома 98% новорожденным. Он ещё называется "послеродовая энцефалопатия".
Время создания: 03 Марта 2014 20:10 :: Тип участия: Прямая специальность