Церебральная киста лобной доли справа
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №692637 :: (30.04.2013 10:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Зоя Нарымбаева
Жен., 43 лет.
Казахстан Алматы
У моей 13-летней дочи на КТ обнаружили кисту. Прошли 2 МРК - результат - кистозная зона в проекции лобной зоны справа не накапливающая контрастный препарат.
Очень боюсь за дочу. Скажите пожалуйста, может киста рассосаться сама? Какое лечение рекомендуется? Может альтернативное? Можно ли ей получать массажи?
Она учиться в хореографическом на балерину, какие нагрузки возможны?

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Киста может носить врожденный характер. Если девочку ничего не беспокоит, то специального лечения киста не требует.
Время создания: 02 Мая 2013 07:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
размер и локализация кисты, данные томографии?
Время создания: 18 Июня 2013 14:38 :: Тип участия: Прямая специальность