Чёрный кал
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №627008 :: (14.10.2012 07:16) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 49 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте,с конца августа появились боли в эпигастрии,выявили эрозивный гастрит,пролечила.на ФГС эрозии зажили,но жгучие боли(переодические,могло 12 часов болеть,сутки не болеть)) в области пупа продолжались,легла в больницу(интересный факт-за день до стационара резко боли прекратились и во время нахаождения в больнице не возникали).Обследования (ректоманоскопия,ирригоскопия,ФГС
,узи брюшной,всякие анализы(эзинофилы-9,но зондирование и несколько анализов кала и крови на паразитов их не показало,жель хорошая)-показали-1/40-хеликобактер,колит,умеренные дифузные изменения в плджелудочной,поверхностный гастрит.Лечение-клацид и метринидозол-от бактерии,панкреотин,нольпаза,смекта,хелик-форте,в инъекциях-платифилин и даларгин,За время нахождения в стационаре-болей желудочных и пупочных жгучих не было,только в области печени и в левом боку.я думаю-это реакция на лекарства.нарушен стул.поэтому рекомендовали дома продолжить лечение ферментами и добавить отруби пшеничные.После 2-х дней от выписки из больницы боли в эпигастрии возобновились(придерживаюсь диеты).Стул чёрного цвета(в питании присутствовала свекла).Но дискомфорт сохраняется.Думаю при таком лечении- месяц дома и 16 дней стационара должны дать положительный эффект.Что же дальше мне делать?Всё это уже настораживает

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Черный стул действует на врача, как красная тряпка
на быка. Врач начинает нервничать и вопить: «СКОРУЮ ВЫЗЫВАЙТЕ!!!» Ибо это признак
серьезной жизнеугрожающий ситуации. Я вопить не буду. Скажу спокойно. Если у
Вас черный кал вне приема активированного угля, препаратов железа, висмута и иных продуктов, придающих калу
черный цвет, то необходимо безотлагательное
обращение к медицине.
Время создания: 14 Октября 2012 12:29 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Чёрный стул от свёклы + таблетки. "за день до стационара резко боли прекратились и во время нахождения в больнице не возникали" - требует анализа домашней (рабочей) обстановки и консультации психотерапевта.
Время создания: 15 Октября 2012 08:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тримедат 200 мг-3раза(1мес).
Время создания: 15 Октября 2012 09:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 17 Сентября 2021 19:50 :: Тип участия: Другая специальность