Частая бигимения
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1047189 :: (25.05.2019 18:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Мария
Жен., 41 лет.
Россия Нягань
Добрый день! Мне 41 год. С 14 лет пролапс митрального клапана и всд( каждый год делаю эхо сердца и холтер. Уже третий год мучаюсь с экстрасистолией. При чем последний год она очень частая и длится сутками. Увеличивается в основном в положении лежа, в покое. Сейчас добавились сердечные боли. В этом году делала ЭХО: ПМК 1-2ст. с регургитацией 2 степени. Холтер желудочковая экстрасистолия по типу бигимения. На момент холтера чувствовала себя норм и зарегистрировались чуть больше 300ЭС. Но последнее время они каждый час и группами. Голова кружится, начинается паническая атака сердечные боли. Вообщем ад!!! И мне кажется, что чем дальше тем ЭС больше и больше.
Пью магний на постоянной основе, омегу. Купила пропанорм. Раньше с одной табл.купировался приступ, сейчас пью по 2- 3 в день через 8 часов и их все больше. От пропанорма плохо,горечь во рту и состояние ватное и чувство страха.
Скажите, с моим ПМК и регургитацией 2 ст. опасна ли бигимения, еще один кардиолог мне пояснил что скорее всего у меня дисплазия соединит ткани. И в миокарде скорее вмего есть такие включения, которые и создают допол импульс. Что делать? Бывают месяцами нет и живу и радуюсь. Потом как начнется и по нарастающей. Не пью, отказалась от кофе, чай некрепкий с молоком 2 раза в день, не курю. Умеренные физ нагрузки 2 раза в неделю.
На сколько опасны эски в сочетании с регургитацией и дст? И стоит ли принимать пропанорм или мучится?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дисплазия соединительной ткани никаких симптомов не дает. Бигеминия так же безопасна, как и другая экстрасистолия, что при пролапсе и ДСТ, что и без них. И ПРОПАНОРМ, как и другие антиаритмические лекарства, здесь не нужны.
Время создания: 26 Мая 2019 02:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответ выше - исчерпывающий. Это практически норма!
Время создания: 31 Июля 2020 14:38 :: Тип участия: Другая специальность