Часты экстрасистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №247288 :: (20.03.2010 21:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Олеся
Жен., 26 лет.
Москва
Здравствуйте!!!! Меня зовут Олеся, я сейчас на 23 недели беременности. Делали экг не понравилось,По ЭХОКГ всё хорошо за исключением ПМК 1 степени,ЛР 1 степени, ТР 1 степени. Отправили на холтер. Помогите пожалуйста понять что с такими результатами меня ждет? как влияет на беременность?как в такой ситуации проходят роды? Буду Вам очень признательна. Результаты Холтера:
Выявлено 40 пауз выпадения QRS не определенных -11, 11 во время бодрововствания из них RR: порога 1 (0,40 сек): общая продолжительность 14:10:05, максм. продолж. 49:30(м:с)
QT коррегированный >порога 2 (0,44сек) общая продолжительность 00:34:20
макс. продолжит. 08:10(м:с)
Динамика интервала PQ
Отмечено укорочение интервала PQ относительно порога =0,25 сек.
Общая продолжительность 01:53:30 (ч:м:с), макс. продолж. 26:35 (м:с)
итегральная оценка нормальной вериабильности 68%.
Вериабильность ритма: умеренно снижена.
Очень жду Вашего ответа....

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все у Вас в порядке. Ни на беременности, ни на родах ничего не отразится. Живите спокойно.
Время создания: 20 Марта 2010 21:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
Если Вы не чувствовали проблем с сердцем до беременности, и не ощущвете их сейчас, то вероятнее всего ничего пока предпринимать не надо.
Время создания: 21 Марта 2010 00:25 :: Тип участия: Другая специальность