Часты обструктивные бронхиты и пневмонии
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №446293 :: (25.04.2011 10:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лариса
Муж., 4 лет.
Москва
У мальчика 4,7 г частые обструктивные бронхиты с сильной одышкой. 2 раза была пневмония. Началось это после бронхопневмонии перенесенной в 2 г 8 мес. ОРВИ, подъем t, сильная обструкция, затрудненность дыхания. Аллергии никогда не на что не было. Астмы у близких родственников нет. Родился здоровым и до 2 лет (до посещение д/сада) практически не болел. Теперь же при малейшей простуде или ОРВИ сразу начинается обструк.бронхит. Есть серия рентгенов, сосуды расширены, что-то не так, но конкретно никто нечего не говорит. При обострении - ингаляции с берадуалом и лазолваном (эффекта не вижу), антибиотики (эффект чаще положительный, последним был клацид, 10 дней. после которого почти 4 мес обструкций не было ). Каковы с Вашей точки зрения дальнейшие методы обследования для уточнения диагноза?

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.
После применения гормональных препаратов сроки лечения увеличиваются.
подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье
подробно о лечении астмы читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 26 Апреля 2011 13:50 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Лариса, ребёнок адаптируется к новым условиям. У детей очень часто бывает такое. Ребёнка надо закаливать.
Время создания: 27 Апреля 2011 11:52 :: Тип участия: Прямая специальность