Частичная атрофия зрительного нерва или это что то другое?
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №284347 :: (04.06.2010 10:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Анна
Жен., 23 лет.
Россия Ярославль
Здравствуйте, моему брату уже 4 месяц не могут поставить точный диагноз. История болезни:
Саркисян Евгений 1983 г.р. проживает г.Ярославль
15-20 января 2010 г. – выпадение зрения левого глаза (с центра)
Конец апреля 2010 г. - выпадение зрения правого глаза (с центра)
По данным МРТ Головного мозга и шейного отдела позвоночника с контрастным усилением
- единый очаг в среднем мозге 7*4 неопределенного генеза
- накопления контраста нет
- демиелимизирующий характер очага маловероятен
- без признаков активности
Динамика в период исследований с 30.01.2010-28.05-2010 – отсутствует
Заключение неврологов 31.05.2010г.: клинически изолированный синдром - поражение зрительных нервов.
Рассеянный склероз исключен. Болезнь Лебера исключена по данным Медикагенетического центра.
С 18.05.2010 г. находится на стационарном лечение в глазном отделение Ярославской Областной клинической больницы.
Получил консультацию в ФГУ «МНТК «Микрохирургии глаза» им. акад. С.Н. Федорова» г.Москва.
Заключение: Оптико- хиазмальный арахноидит, ост.- явления ОИ ЧАЗН(частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз)
Острота зрения VIS OU 0,01
Что нам делать дальше? Подскажите куда обратиться? Есть ли надежда на возвращение зрения?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Кто исклочил амавроз Лебера и по каким данным ?. Вы можете показать ребенка в НИИ нейрохирургии им. Бурденко. Диагноз воспаления оболочек мозга поставлен ? Есть сомнения ?
Время создания: 04 Июня 2010 12:06 :: Тип участия: Прямая специальность