частичная потеря зрения,но с глазами все впорядке проверяол офтальмолг
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №726479 :: (07.09.2013 23:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия Андреева
Муж., 30 лет.
россия псков
Подскажите пожалуйста проверялись у акулиста все в порядке,но зрение снизилось очень сильно,часть картинки размывает,все случилось резко и внезапно и как не помнит,что это может быть и что принимать,к сожалению на мрт денег нет,что еще можно сделать.помогите

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, во-первых, что значит, у окулиста всё нормально? Во вторых, сильно снизилось зрение- тоже непонятно, какая острота? Глаз- очень сложный орган, который нужно обследовать очень тщательно. Если все среды глазного яблока и сетчатка действительно в норме, нужно выполнить периметрию ( оценить поля зрения) и исследовать зрительные нервы.Так что подробное исследование окулиста и невролога необходимо.А Внезапная потеря зрения на оба глаза ,наиболее вероятно ,токсического генеза.
Время создания: 08 Сентября 2013 17:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Скорее всего, с учетом заключения, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга или дисциркуляторная энцефалопатия.
Стадию заболевания возможно определить только очно, проведя ряд тестов.
Для назначения лечения важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма).
Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно. Это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты можно принимать курсами 2-4 раза в год.
Время создания: 11 Февраля 2017 09:46 :: Тип участия: Прямая специальность