Частичная потеря зрения
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №593660 :: (22.06.2012 22:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 40 лет.
Украина Горловка
На работе за компьютером произошла частичная потеря зрения,сделана томограмма-всё норма,узи сосудов головного мозга и шеи-норма,что это было?(За компьютером работаю по 8 часов.)Офтальмолог сказал компьютерный синдром(?)

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эта жалоба - признак почти всех заболеваний глаз и части - мозга. Офтальмолог , невролог должны искать причину на очной консультации. Компьютерный синдром = изменение конъюнктивы или роговицы, спазм аккомодации, катаракта, спазм сосудов и т.д.
Время создания: 23 Июня 2012 11:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Ольга! Причиной снижения остроты зрения может быть действительно аномалия рефракции (например, миопизация), ишемия в заднем полюсе глаза, психоэмоциональная нагрузка, интоксикация. Обратитесь за консультацией к нейроофтальмологу (НИИ нейрохирургии).
Время создания: 26 Июня 2012 12:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
Здравствуйте. К сожалению, заочно верифицировать диагноз и определить тактику лечения нельзя. Требуется очный осмотр офтальмолога и невролога.
Время создания: 05 Августа 2012 17:58 :: Тип участия: Прямая специальность