Частичное онемение пальца
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №754363 :: (06.01.2014 21:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 42 лет.
Москва
Здравствуйте!
Немеет (как отлежала) верхняя фаланга безымяного пальца левой руки. Плохо чувствую горячее и холодное. Не проходит два дня. Лечилась год назад у невролога. Диагноз: остеохондроз шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника, множественные протрузии шейного и поясничного отделов, спондилоартроз, кифосколиоз. Онемение рук, ног бывает, но кратковременно и чаще по ночам. Хотелось бы узнать, может ли новая проблема быть связана со спиной, и в каком направлении двигаться?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Предлагаю Вам почитать по теме онемения или покалывания конечностей и частей тела.В этом направлении и двигайтесь.
Время создания: 07 Января 2014 16:02 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , вряд ли в данном случае онемение связано с остеохондрозом. Нет ли у Вас изменений суставов кисти?
Время создания: 08 Января 2014 01:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответы на поставленные Вами вопросы, к сожалению, не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим по возможности скорейший, и исключительно очный осмотр - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые помогут специалисту не только определиться с точным и окончательным диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем. Без очного обследования врача-невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 24 Ноября 2016 07:44 :: Тип участия: Прямая специальность