частые экстрасисолы полиморфные парные и непарные
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1096518 :: (13.11.2021 10:28) :: Ответов: 5; Комментариев: 4
Анастасия
Жен., 40 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте!
Экстрасистолы появилась в 2015, когда успокивалась и не обращала внимания, они проходили на долгое время.
2 мес назад Переболела короновирусом без обращения к врачу( 38,5 была один день потом неделя 37,5, лчение обильным питьем, промываинем носа, в в середине груди было жжение периодически, болела голова) С-реактивный белок в норме,сдавала через мес.
Недавно пережила стресс, специально не впадала в панику и печаль, пила афобазол, пустырник, но тяжесть в груде была. Наложился стресс на работе. Потом успокоилась. на месяц
И все бы ничего, но вот опять учащённый пульс, беспокоят периодические боли(тяжесть) в середине грудной клетки не часто, и чувствовать стала,что экстрасистолы просиходят чаще. СЕрдце либо пропускает удар, либо наоборот два короткий подряд
Экг с нагрузкой
https://a.radikal.ru/a17/2111/30/a85becbb0ad0.jpg
после физнагрзки
https://b.radikal.ru/b00/2111/b1/2bf1ef611f4d.jpg
Нужно ли проходить холтер и узи? если это невроз то это одно, а если это миокардит после короновируса, достаточно ли сдать с-реактиный белок?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нас ите с начала, а не с конца. Сначала к врачу.
Время создания: 13 Ноября 2021 11:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Учащение ЧСС на фоне стресса - это естественная реакция организма, защитная функция вегетативной нервной системы. А ответы на ваши вопросы, даст только суточный мониторинг ЭКГ.
Время создания: 13 Ноября 2021 12:52 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 13 Ноября 2021 21:31 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Это хорошая ЭКГ. Можно провести ХолтерМТ. Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой