Частые экстрасистолы и повышены тромбоциты
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1077470 :: (05.10.2020 22:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ирина
Жен., 43 лет.
Калуга
Здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте! У меня 3 недели долбят экстрасистолы, особенно чувствую их в покое и вечером, ночью не дают спать. Узи сердца сказали норма, написали диастолическая дисфункция лж 1 степени и регургитация на мк 1 ст. Холтер суправентрикулярные экстрасистолы макс.471 в час. всего 10884. Хотя по кардиограмме все время ставили желудочковые. Холтер их не зафиксировал, только наджелудочковые. Сдала анализ крови, тромбоциты 352. прописали конкор, магнерот, триметазадин, пью неделю без результата. Прошу объясните опасно ли повышение тромбоцитов? может это иметь связь с ЭС ? Надо ли искать причину? Разжижающих не прописали, сама пью тромбоасс, боюсь тромба, ведь как то надо снижать. Правильно ли? Посмотрите, пожалуйста, фото:
https://c.radikal.ru/c13/2010/4f/29eec0f013c1.jpg
действительно ли это наджелудочковые или желудочковые? Насколько опасно такое огромное количество ЭС? Может надо сменить лечение? Заранее спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) триметазидин - пустышка
2) на представленном фрагменте желудочковые экстрасистолы подписаны как наджелудочковые
3) они не опасны
4) связи с тромбоцитами нет
5) показаний к приему тромбо асса не вижу в описании
Время создания: 06 Октября 2020 10:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Искать причину повышения тромбоцитов, нужно совместно с очным терапевтом. А в представленном выше протоколе, описан вариант индивидуальной нормы.
Время создания: 06 Октября 2020 11:15 :: Тип участия: Другая специальность