частые головные боли . сопровождающиеся рвотой и носовым кровотечением
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №430085 :: (26.03.2011 15:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 30 лет.
Украина харьков
Ребенку 6 лет.Возникают частые головные боли . сопровождающиеся рвотой и носовым кровотечением.Продлжительность - 1 месяц.
Ребенок - аллергик(пищевая и бытовая аллергии).
Провели обследование - ЭЭГ- результат - доминирующий альфа- ритм средней амплитуды;Депрессия альфа - ритма при пробе открытия глаз хорошо выражена;обнаруживаются комплексы ,свидетельствующие о дисфункции стволовых структур.
ЭХО - результат- сосудистая пульсация вялая, внутричерепная гипертензия 1ст., признаки ангиодистонии выражены.
Стоит ли проходить обследование далее?что Вы можете сказать по этим результатам?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Стоит проходить далее.
Время создания: 27 Марта 2011 03:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Необходимость дополнительных обследований в
данном
случае определяется во время очной консультации невролога. ЭЭГ - патологии не описано. ЭХО-ЭГ, РЭГ - исследования абсолютно не
информативные и давно устаревшие.
Время создания: 27 Марта 2011 20:08 :: Тип участия: Прямая специальность