частые головные боли
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1052205 :: (03.08.2019 23:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Элеонора
Муж., 63 лет.
Россия Самарская обл., Россия, ж.-д. ст. Шентала
У моего отца частые головные боли приступообразные, со слезотечением и кашлем, при этом болит, пощипывает воротниковая часть (затылок), правая кисть трясётся, улыбка кривая, сахар 2 т., правую сторону тащит, походка шаткая, атеросклероз ВА, стеноз СА, мрт показало множ. мтс в головном мозге (предположительно из-за простаты), вич - отриц., пса - 3,566, пэт кт (голову не снимали, в Самаре не делают) очагов не выявил, повторно мрт показал нейроинф. процесс (токсоплаз. энцеф.?), инфекц. не подтвердил, потому что вич -отр. (посоветовал сдел. пункцию голов. мозга)

Сергей Владимирович Чернов, к.м.н.. врач-нейрохирург
Здравствуйте. При наличии множественных очагов в головном мозге и выявленом онкологическом заболевании (первичный очаг - простата), нейрохирургическое вмешательство обычно не показано. В этом случае необходимо лечение у онколога: определение возможности химиотерапии, лучевой терапии (как вариант - решение о возможности применения радиохирургии).
Отправьте мне снимки МРТ в формате DICOM через файлообменный ресурс в интернете (закачайте их в интернет и мне отправьте ссылку на скачивание на эл адрес chernov.neuro@gmail.com ).
Время создания: 04 Августа 2019 09:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ не показывает инфекционный процесс.
Время создания: 04 Августа 2019 10:16 :: Тип участия: Другая специальность