Частые головные боли
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №192875 :: (17.11.2009 12:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 29 лет.
Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Страдаю частыми головными болями с ощущением онемения ушей и кистей рук. В 13 лет поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Исследования больше никакие не производились. Я хочу сделать МРТ головного мозга. Не уверена, стоит его делать без предварительного посещения невропатолога.

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
предварительная консультация невролога крайне желательна во избежание ненужных или неполных исследований, а также лишней траты денег.
по описанным Вами жалобам можно предположить и сосудистую патологию и костную на уровне шеи и варианты судорожных приступов или мигрени и т.д.
Время создания: 17 Ноября 2009 13:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Дарья!
Вы совершенно правы, лучше сначала проконсультироваться у невропатолога, а потом выполнить МРТ.
Время создания: 17 Ноября 2009 15:27 :: Тип участия: Прямая специальность