Частые головные боли
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №627054 :: (14.10.2012 13:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Asiya
Жен., 33 лет.
Казахстан Костанай
Здравствуйте хотела у вас проконсультироваться и не могли бы вы рассказать что со мной . ,есть головные боли ,сделала МРТ головного мозга Заключение : МР признаки наружной гидроцефалии.небольшая киста правой гайморовой пазухи. И вот далее описание :Получены Т2 ВИ в аксиальной протекции,Т1 ВИ в сагиттальной проекции,МРА . Очагов патологических изменений МР сигнала в веществе больших полушарий,стволовых структурах ,мозжечке не выявлено.Срединные структуры головного мозга не смещены. Желудочки мозга не расширенны,не деформированы.Ширина боковых желудочков 7мм,третьего 4мм .Субарахноидальное пространство больших полушарий умеренно расширенно,больше в теменных отделах.Гипофиз расположен интраселлярно ,дифференцируется на адено-и нейрогипофиз.Краниовертебральный переход без особенностей.Внутренние слуховые проходы не расширены,симметричны.Дистопии миндалин мозжечка не отмечено. Околоносовые пазухи развиты правильно.По задней стенки правой гайморовой пазухи определяеться округлое жидкостное образование диаметром 12мм.При бесконтрастной ангиографии в режиме 3Д сосуды основания имеют обычный ход и калибр.Локальных расширений,зон мальформации не выявленно.

Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый вечер!Патологии головного мозга на МРТ не выявлено.Ваши головные боли не связаны с патологией головного мозга. Опишите их (локализация, характер, интенсивность, чем сопровождаются, как часто возникают,какое лечение принимаете).
Время создания: 14 Октября 2012 23:27 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию МРТ - патологии нет.
Время создания: 02 Ноября 2012 23:31 :: Тип участия: Прямая специальность