Частые головокружения и головные боли в височной области
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №736982 :: (20.10.2013 19:40) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
анастасия
Жен., 31 лет.
щелково мо
Добрый день. МРТ от 12.01.2013 года: Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Задние протрузии межпозвонковых дисков CIV-CVI. Правосторонняя парацентральная грыжа межпозвонкового диска CV-CVI. Кифоз шейного отдела. Прошла курс лечения иглорефлексотерапии, ЛФК, массаж ШВЗ, пила кучу таблеток, ничего не помогает. Как кружилась голова, так и кружится. Что мне еще делать делать и куда еще обратиться я не знаю, помогите пожалуйста, так жить невозможно. Ранее обращалась с вопросом: здравствуйте. Мне 31 год. На протяжении последних 3-х месяцев у меня кружится голова. Сначала лечилась у мануала, якобы боли все мои от грыжи в шейном отделе, легче не становилось. Потом меня лечили якобы от мастоидита, которого не было. Потом прошла курс у дикуля - диагноз опять же грыжа в шее и плюс все болезни от нервов. Головокружения как были, так и остались. Принимала множество таблеток. Плюс ко всему давление начало прыгать, терапевт назначил эгилок, принимаю, давление стабилизировалось. Принимаю еще рекситин и стрезам. Помимо этого начались боли в области солнечного сплетения, как будто изжога, принимаю альмагель, вроде помогает, но боли каждый день. Иногда щемит в области сердца, отдает в лопатку, рука левая тоже из -за этого болит. Невозможно так жить, очень много денег потратила на лечение и лекарства, а улучшений нет. Все анализы в порядке, делала: кт головы, уздг маг, ээг. Также обратилась к неврологу в клинику им. Сеченова, выписали лекарства. Предварительный диагноз: головные боли напряжения с вовлечением перикраниальных мышц. Вертеброгенная цервикалгия. Но опять не помогает.

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
ЛОР, отоневролог вас осматривали? Головокружения короткие или длительные? Рассматривался ли вариант ДППГ?
Время создания: 21 Октября 2013 06:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен не ЛОР, а отоневролог. Напишите данные МРТ головного мозга и заключение психотерапевта.
Время создания: 21 Октября 2013 17:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, уточнить характер головокружения возможно только при очной консультации.
Время создания: 21 Октября 2013 20:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 23 Января 2017 13:58 :: Тип участия: Прямая специальность