Частые потери сознания
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №602207 :: (22.07.2012 12:48) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Кристина
Жен., 30 лет.
Россия Тында
Здравствуйте меня зовут Кристина, мне 30 лет. У меня следующая проблема. С 2010 г. у меня началась потеря сознания. Первый приступ произошел в апреле 2010 г рано утром, когда сушила волосы феном, возникает картинка в сознании каких-либо предыдущих событий, после этого отключается сознание и я падаю, после этого очень плохо себя чувствую, начинается рвота и хочется в туалет, эти ощущения длятся примерно до обеда. Следующий случай произошел примерно через полгода, потом все чаще и чаще, с весны 2012 года произошло 3 случая, последний случай произошел в отпуске в Казахстане, и это первый случай который произошел днем, все рание потери сознания у меня были только рано утром. Местные врачи ставят всячиские диагнозы от вегето-сосутистой дистонии до эпилепсии. Анализы все в норме, томограффия без патологий. Они говорят что у меня все нормально. Я боюсь мне страшно, со временем болезнь только прогрессирует.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это похоже на симптоматическую височную эпилепсию. Вам нужно выполнить ЭЭГ - видеомониторинг и МРТ головного мозга на хорошем аппарате с последующей консультацией специалиста эпилептолога.
Время создания: 22 Июля 2012 17:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
выполните МРТ, ЭЭГ. Если при МРТ не будет обнаружено патологической ткани или сосудистой мальформации, то консультация невролога. В противном случае - нейрохирурга.
Время создания: 22 Июля 2012 21:46 :: Тип участия: Другая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо провести ЕЕГ в первую очередь, и диференциировать с мигренью, очень похожие проявления, необходим осмотр невропатолога, и при выполнении МРТ необходимо обратить внимание на сосудистый режим -
Время создания: 22 Июля 2012 23:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Необходимо обследоваться у очного эпилептолога!
Время создания: 19 Декабря 2018 15:10 :: Тип участия: Прямая специальность