Частые позывы к мочеиспусканию
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №97364 :: (12.02.2009 10:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Майя
Жен., 35 лет.
Россия
Здравствуйте, после полового акта (сразу)испытываю дискомфорт и ложные позывы к мочеиспусканию и иногда жжение, ноющая боль в лобковой обалсти,пояснице, половых инфекций нет, анализы хорошие.Узи мочевого пузыря и почек и матки в порядке. Половых отношений не было 4 года.( после рождения сына и развода). Уролог говорит,что с его стороны ничего нет, гинеколог тоже. А я мучаюсь уже долго. Помогите,прошу. Я теперь после каждого акта буду так мучаться. Раньше такого не было.Я же прожила с мужем 5 лет. Спасибо. Может Монурал поможет? Уретра у меня анатомически нормальная (чуть большевата), так сказал уролог. Или мне противопоказаны половые отношения? (шутка). Спасибо.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Майя! Это состояние называется посткоитальный цистит. Причина - инфекция (ЗППП или обычная флора). Если у Вас эти инфекции не выявлены, то необходим осмотр на предмет диспозиции уретры - ее аномально низкое расположение, т. е. близко к влагалищу. У женщин уретра широкая и короткая по сравнению с мужской, и это предрасполагаеткболее легкому заносу инфекции извне. Обычно в таких случаях рекомендуют малые дозы уросептиков псле полового акта. Если уретра низко расположена, то может быть предложено оперативное лечение - транспозиция уретры. Дополнительно нужно обследовать полового партнера на ЗППП. Удачи.
Время создания: 12 Февраля 2009 11:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Надо обследоваться, найти причину и пройти курс лечения. Для этого обратитесь к урологу по месту жительства.
Время создания: 15 Февраля 2009 01:47 :: Тип участия: Прямая специальность