Частые приступы экстрасистолии и плохая ЭКГ.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1093571 :: (27.08.2021 15:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Светлана
Жен., 29 лет.
Россия Тула
Здравствуйте! Прошу о помощи! Пожалуйста подскажите что делать!? С марта беспокоят экстрасистолы. Прошла ЭХО - норма, анализы тоже все в норме, узи щитовидной железы и гормоны ТТГ тоже в норме. Органических поражений сердца на прошлых обследованиях (узи сердца и холтер, сделанных в 2021 году) не выявлено. С 23 августа перебои в работе сердца буквально не прекращаются. С понедельника по среду включительно не могла спать. Три ночи просидела на кровати, экстрасистолы шли одна за другой. Анаприлин и корвалол совершенно не помогали. Так как ранее мне ставили ВСД, старалась все же их перетерпеть. Но когда в среду утром поняла что сердце просто болтается в разные стороны сильно испугалась и сразу же на такси срочно поехала в больницу. В приемном отделении сделали ЭКГ, медсестра сказала, что жизнеугрожающей аритмии сейчас нет. Так как не было врача мне никто ничего не пояснил и отправил домой с одной кардиограммой на руках и рекомендацией принимать аллапинин по 25 мг каждые 8 часов. Вчера принимала по рекомендации, экстрасистолы почти пропали, но появилась какая-то шаткость, тяжесть в голове, начало мутнеть в глазах и неметь язык. Стало очень страшно с такой побочкой принимать антиаритмический препарат. Прошу посмотреть мою кардиограмму, оценить состояние сердца на момент приступа и посоветовать стоит ли продолжать принимать аллапинин.
https://b.radikal.ru/b31/2108/19/98eaac8e1f87t.jpg
https://c.radikal.ru/c14/2108/5f/1e99588b657ct.jpg
https://c.radikal.ru/c10/2108/c5/ddf8cc70d74ct.jpg
https://c.radikal.ru/c05/2108/1a/464374c3859at.jpg
https://d.radikal.ru/d18/2108/ea/31748c4edcfct.jpg
https://b.radikal.ru/b33/2108/20/5f5427c2b031t.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
картинки не открываются
Время создания: 27 Августа 2021 22:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ссылки не активные, открыть не получается.
Время создания: 28 Августа 2021 04:58 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой