Частый пульс и боли в груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1111253 :: (25.03.2023 19:02) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Евгений
Муж., 33 лет.
Москва
Добрый день, в последнее время стал частый пульс до 100 в покое, экг и эхокг в норме(приложу ), также часто болит и жжет левое плечо и левая рука в целом (локоть, мизинец, ребро ладони), страдаю кардионеврозом и ипохондрией, также часто стал потеть почему то , анализы все в норме были, что это может быть, нервное или сердце ( боли слева иногда прям в эпигастрии может болеть прям , и справа и слева от середины , также есть грудной остеохондроз), скажите это сердце или вегетатика(невроз) и хондроз

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
В ваших протоколах без патологии. А описываемые вами выше жалобы, более напоминают психогенные.
Время создания: 26 Марта 2023 06:19 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, жалобы психогенные
Время создания: 26 Марта 2023 13:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Время создания: 27 Марта 2023 20:10 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте . это хорошая Кардиограмма. Какие жалобы?
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой